Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врио Губернатора Павел Малков встретился с руководителями ветеранских организаций

04.08.2022
442
0
Встреча прошла в Доме общественных организаций. В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, руководители ветеранских организаций.

Врио губернатора отметил конструктивное взаимодействие ветеранских организаций с органами власти. Он подчеркнул, что реализуемые ими проекты имеют большое значение для сохранения исторической памяти, нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

«Вы — участники важнейших событий в истории нашей страны. Сегодня, во время проведения СВО, ваш опыт особенно важен и нужен. Когда против нас коллективный Запад, когда пытаются вычеркнуть нашу культуру, разрушить наши традиции и переписать историю, вы помогаете сплочению нации, — сказал Павел Малков. — Со своей стороны, всегда готов к взаимодействию, расширению направлений господдержки».

Участники встречи обсудили дополнительные меры поддержки ветеранов, в том числе направленные на совершенствование системы социального и медицинского обслуживания. Было озвучено предложение об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога.

«Полностью поддерживанию это предложение. И обязательно выйду с данной инициативой к депутатам областной Думы», — сказал Павел Малков.

Участники встречи обратились к врио губернатора с просьбой установить новую памятную дату региона и объявить 1 июля Днём ветеранов боевых действий. Павел Малков поддержал инициативу. В ходе встречи речь также шла об организации остановки общественного транспорта и пешеходного перехода у госпиталя ветеранов войн в Солотче, увековечении памяти погибших в горячих точках и поддержке членов их семей.