Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области появится единая информационная система

08.09.2022
460
0
В Рязанской области появится единая информационная система о проектах, направленных на увеличение периода активного долголетия.

В субъектах РФ проводится системная работа по созданию условий для активного долголетия, развития социального туризма, вовлечения граждан пожилого возраста в занятия физической культурой и спортом, приобщения их к культурно-досуговой деятельности, «серебряному» волонтёрству.

Вместе с тем, остаётся низкой информированность людей старшего поколения о возможности их участия в различных культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, доступных туристических маршрутах, проектах по развитию «серебряного» волонтёрства и других мероприятиях.

Для улучшения работы в данном направлении в регионах страны создаётся единая информационная система — агрегатор, аккумулирующий информацию по различным направлениям «активного долголетия», размещаемую профильными ведомствами региона и организациями социальной сферы на одном информационном ресурсе.

На сегодняшний день такая система функционирует в 10-ти субъектах Российской Федерации (Приморский край, Республика Башкортостан, Курская, Московская, Сахалинская, Тамбовская, Томская, Тульская, Тюменская области, г. Москва). Планируется, что в ближайшее время она появится в Рязанской области и ещё 9-ти субъектах РФ.